Erwachsene

So.26.01.202009.40Fahrdienst: Elisabeth Py, 044 926 65 91
10.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Matinée: Michael Pelzel und Matthias Ziegler
11.15 Sunntig-Suppe
20.00Taizé-Feier
Mo.27.01.202008.00Amtswoche 05 - Monika Götte
20.00Kirchenchor: Probe
Di.28.01.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.29.01.202015.00Café International
Do.30.01.202018.00Atempause im Alltag
So.02.02.202009.40Fahrdienst: Marianne Valentin, 044 926 48 64
10.00Gottesdienst für Chlii und Gross, Kirche
11.00 Besichtigung LEGO® Stadt und Apéro
Mo.03.02.202008.00Amtswoche 06 - Monika Götte
20.00Kirchenchor: Probe
Di.04.02.202014.00Spielen & Jassen im Forum Kirchbühl
19.30Gospelchor: Probe
Mi.05.02.202006.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
15.00Café International
Do.06.02.2020ganztägigAmtstag gesperrt
14.00Trauercafé: Abschied - Schmerz - Wandel
Fr.07.02.202009.00Ökumenisches Bibelgespräch
So.09.02.202009.40Fahrdienst: Curdin Niggli, 044 929 10 54
10.00Gottesdienst mit Taufe, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
Mo.10.02.202008.00Amtswoche 07 - Diana Trinkner
So.16.02.202009.40Fahrdienst: Markus Zellweger, 044 926 47 95
11.00Themen-Gottesdienst, Kirche
Mo.17.02.2020ganztägigAmtswoche 08 - Martin Scheidegger
Mi.19.02.202006.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
So.23.02.202009.40Fahrdienst: Felix Zeller, 044 926 47 64
10.00Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
20.00Abendgottesdienst mit Abendmahl in der Ritterhauskapelle
Mo.24.02.202008.00Amtswoche 09 - Michael Stollwerk
20.00Kirchenchor: Probe
Di.25.02.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.26.02.202015.00Café International
18.45Abendgebet in der Passionszeit
Do.27.02.202014.30Erzählcafé "Haare"
18.00Atempause im Alltag
Fr.28.02.202009.00Ökumenisches Bibelgespräch
19.00cook&talk - Kochen für Männer
So.01.03.202009.40Fahrdienst: Elisabeth Py, 044 926 65 91
10.00Gottesdienst mit Taufe, Kirche
Mo.02.03.202008.00Amtswoche 10 - Michael Stollwerk
20.00Kirchenchor: Probe
Di.03.03.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.04.03.202006.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
15.00Café International
18.45Abendgebet in der Passionszeit
Do.05.03.202014.00Trauercafé: Abschied - Schmerz - Wandel
Fr.06.03.202015.00Weltgebetstag
19.00Weltgebetstag
So.08.03.202009.40Fahrdienst: Felix Zeller, 044 926 47 64
10.00ökum. Gottesdienst "Gemeinsam am Tisch", Kirche
11.30Mittagessen - Gemeinsam an einem Tisch
18.30Fastenwoche 2020
Mo.09.03.202008.00Amtswoche 11 - Monika Götte
18.30Fastenwoche 2020
20.00Kirchenchor: Probe
Di.10.03.202014.00Spielen & Jassen im Forum Kirchbühl
18.30Fastenwoche 2020
19.30Gospelchor: Probe
Mi.11.03.202015.00Café International
18.30Fastenwoche 2020
18.45Abendgebet in der Passionszeit
Do.12.03.202018.30Fastenwoche 2020
Fr.13.03.202009.00Ökumenisches Bibelgespräch
18.30Fastenwoche 2020
Sa.14.03.202018.30Fastenwoche 2020
So.15.03.202009.40Fahrdienst: Markus Zellweger, 044 926 47 95
11.00Themen-Gottesdienst, Kirche
12.15 Sunntig-Suppe
18.30Fastenwoche 2020
Mo.16.03.202008.00Amtswoche 12 - Monika Götte
Di.17.03.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.18.03.202006.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
15.00Café International
18.45Abendgebet in der Passionszeit
Sa.21.03.202009.00Urnen verzieren
So.22.03.202009.40Fahrdienst: Curdin Niggli, 044 929 10 54
10.00Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
11.15 Matinée: Madera Fagottquartett
Mo.23.03.2020ganztägigAmtswoche 13 - Martin Scheidegger
20.00Kirchenchor: Probe
Di.24.03.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.25.03.202015.00Café International
18.45Abendgebet in der Passionszeit
Do.26.03.202014.30Erzählcafé "Mut"
18.00Atempause im Alltag
Fr.27.03.202009.00Ökumenisches Bibelgespräch
19.00cook&talk - Kochen für Männer
So.29.03.202009.40Fahrdienst: Elisabeth Py, 044 926 65 91
10.00Jazz-Gottesdienst, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
20.00Taizé-Feier
Mo.30.03.202008.00Amtswoche 14 - Michael Stollwerk
20.00Kirchenchor: Probe
Di.31.03.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.01.04.202006.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
15.00Café International
18.45Abendgebet in der Passionszeit
Do.02.04.202014.00Trauercafé: Abschied - Schmerz - Wandel
19.30prov. m-project Probe
So.05.04.202009.40Fahrdienst: Marianne Valentin, 044 926 48 64
10.00Gottesdienst für Chlii und Gross am Palmsonntag mit Abendmahl, Kirche
11.00 Pasta für Chlii und Gross
Mo.06.04.202008.00Amtswoche 15 - Monika Götte
20.00Kirchenchor: Probe in der Kirche
Di.07.04.202014.00Spielen & Jassen im Forum Kirchbühl
19.30Gospelchor: Probe
Mi.08.04.202015.00Café International
18.45Abendgebet in der Passionszeit
Do.09.04.202018.00Agape-Feier mit Abendmahl
Fr.10.04.202009.40Fahrdienst: Elisabeth Py, 044 926 65 91
10.00Gottesdienst an Karfreitag mit Abendmahl, Kirche
15.00Vesper zur Todesstunde Jesu
Sa.11.04.202023.30Osternacht-Gottesdienst mit Taufe, Kirche
So.12.04.202009.40Fahrdienst: Markus Zellweger, 044 926 47 95
10.00Oster-Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
Mo.13.04.2020ganztägigAmtswoche 16 - Martin Scheidegger
20.00Oster-Abendgottesdienst mit Abendmahl in der Ritterhauskapelle
Mi.15.04.202006.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
So.19.04.202008.00Gemeindeferien 2020
09.40Fahrdienst: Felix Zeller, 044 926 47 64
11.00Themen-Gottesdienst, Kirche
Mo.20.04.202008.00Amtswoche 17 - Diana Trinkner
Gemeindeferien 2020
Di.21.04.202008.00Gemeindeferien 2020
Mi.22.04.202008.00Gemeindeferien 2020
Do.23.04.202008.00Gemeindeferien 2020
Fr.24.04.202008.00Gemeindeferien 2020
So.26.04.202009.40Fahrdienst: Curdin Niggli, 044 929 10 54
10.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
20.00Abendgottesdienst mit Taufe in der Ritterhauskapelle
Mo.27.04.202008.00Amtswoche 18 - Diana Trinkner
20.00Kirchenchor: Probe
Di.28.04.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.29.04.202006.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
15.00Café International
19.30KoVI-Film
Do.30.04.202018.00Atempause im Alltag
Fr.01.05.202009.00Ökumenisches Bibelgespräch
19.00cook&talk - Kochen für Männer
So.03.05.202009.40Fahrdienst: Markus Zellweger, 044 926 47 95
10.00Jazz-Gottesdienst, Kirche
Mo.04.05.202008.00Amtswoche 19 - Diana Trinkner
20.00Kirchenchor: Probe
Di.05.05.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.06.05.202015.00Café International
Do.07.05.202008.30KJF: Bereichsretraite
So.10.05.202009.40Fahrdienst: Felix Zeller, 044 926 47 64
10.00Gottesdienst mit Taufe, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
Mo.11.05.202008.00Amtswoche 20 - Diana Trinkner
20.00Kirchenchor: Probe
Di.12.05.202014.00Spielen & Jassen im Forum Kirchbühl
19.30Gospelchor: Probe
Mi.13.05.202006.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
15.00Café International
Do.14.05.202014.00Trauercafé: Abschied - Schmerz - Wandel
Fr.15.05.202009.00Ökumenisches Bibelgespräch
So.17.05.202009.40Fahrdienst: Marianne Valentin, 044 926 48 64
11.00Themen-Gottesdienst, Kirche
17.00Frühlingssingen der Stäfner Chöre
Mo.18.05.202008.00Amtswoche 21 - Monika Götte
20.00Kirchenchor: Probe in der Kirche
Di.19.05.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.20.05.202015.00Café International
Do.21.05.202010.00Auffahrt-Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
So.24.05.202009.40Fahrdienst: Elisabeth Py, 044 926 65 91
10.00Gottesdienst, Kirche
Mo.25.05.202008.00Amtswoche 22 - Michael Stollwerk
Di.26.05.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.27.05.202006.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
15.00Café International
Do.28.05.202018.00Atempause im Alltag
Fr.29.05.202009.00Ökumenisches Bibelgespräch
19.00cook&talk - Kochen für Männer
So.31.05.202009.40Fahrdienst: Markus Zellweger, 044 926 47 95
Mo.01.06.202008.00Amtswoche 23 - Monika Götte
20.00Abendgottesdienst mit Abendmahl in der Ritterhauskapelle
Di.02.06.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.03.06.202015.00Café International
Do.04.06.202014.00Trauercafé: Abschied - Schmerz - Wandel
Fr.05.06.202019.30Hauskreis-Abend
So.07.06.202009.40Fahrdienst: Markus Zellweger, 044 926 47 95
10.00Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
11.15 Sunntig-Suppe
Mo.08.06.2020ganztägigAmtswoche 24 - Martin Scheidegger
20.00Kirchenchor: Probe
Di.09.06.202014.00Spielen & Jassen im Forum Kirchbühl
19.30Gospelchor: Probe
Mi.10.06.202006.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
15.00Café International
Fr.12.06.202009.00Ökumenisches Bibelgespräch
15.00Kurs Letzte Hilfe
So.14.06.202009.40Fahrdienst: Elisabeth Py, 044 926 65 91
10.00Gottesdienst mit Taufe, Kirche
17.00Konzert Gospelchor Stäfa
Mo.15.06.2020ganztägigAmtswoche 25
08.00Amtswoche 25 - Michael Stollwerk
20.00Gemeindeversammlung
Di.16.06.2020ganztägigAmtswoche 25
19.30Gospelchor: Probe
20.00Kirchenchor: Probe in der Kirche
Mi.17.06.2020ganztägigAmtswoche 25
15.00Café International
19.00Singschule: Sommer-Konzert
So.21.06.202009.40Fahrdienst: Elisabeth Py, 044 926 65 91
11.00Themen-Gottesdienst, Kirche
19.30Kirche und Singles - Das Speed-Dating
Mo.22.06.202008.00Amtswoche 26 - Monika Götte
20.00Kirchenchor: Probe
Di.23.06.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.24.06.202006.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
15.00Café International
Do.25.06.202008.30KJF: Teamtag
18.00Atempause im Alltag
Fr.26.06.202009.00Ökumenisches Bibelgespräch
19.00cook&talk - Kochen für Männer
So.28.06.202009.40Fahrdienst: Curdin Niggli, 044 929 10 54
10.00Jazz-Gottesdienst, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
20.00Abendgottesdienst mit Taufe in der Ritterhauskapelle
Mo.29.06.202008.00Amtswoche 27 - Diana Trinkner
20.00Kirchenchor: Probe
Di.30.06.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.01.07.202015.00Café International
So.05.07.202009.40Fahrdienst: Marianne Valentin, 044 926 48 64
10.00Gottesdienst für Chlii und Gross mit Taufe, vor der Kirche
11.00 Pasta für Chlii und Gross
Mo.06.07.202008.00Amtswoche 28 - Monika Götte
20.00Kirchenchor: Probe
Di.07.07.202014.00Spielen & Jassen im Forum Kirchbühl
19.30Gospelchor: Probe
Mi.08.07.202006.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
15.00Café International
Fr.10.07.202009.00Ökumenisches Bibelgespräch
So.12.07.202009.40Fahrdienst: Felix Zeller, 044 926 47 64
10.00ökumenischer Gottesdienst auf Boldern, Männedorf
Mo.13.07.202008.00Amtswoche 29 - Monika Götte
So.19.07.202009.40Fahrdienst: Elisabeth Py, 044 926 65 91
11.00Themen-Gottesdienst mit Taufe, Kirche
Mo.20.07.202008.00Amtswoche 30 - Monika Götte
So.26.07.202009.40Fahrdienst: Markus Zellweger, 044 926 47 95
10.00Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
20.00Abendgottesdienst mit Abendmahl in der Ritterhauskapelle
Mo.27.07.202008.00Amtswoche 31 - Michael Stollwerk
Do.30.07.202018.00Atempause im Alltag
Sa.01.08.202018.00ökumenischer Gottesdienst, auf der Batterie Kirchbühl Süd, Stäfa
So.02.08.202010.00Gottesdienst, Kirche
Mo.03.08.202008.00Amtswoche 32 - Michael Stollwerk
So.09.08.202010.00Gottesdienst mit Taufe, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
Mo.10.08.202008.00Amtswoche 33 - Diana Trinkner
So.16.08.2020ganztägigAufbaulager 20
11.00Themen-Gottesdienst, Kirche
Mo.17.08.2020ganztägigAufbaulager 20
08.00Amtswoche 34 - Diana Trinkner
20.00Kirchenchor: Probe
Di.18.08.2020ganztägigAufbaulager 20
19.30Gospelchor: Probe
Mi.19.08.2020ganztägigAufbaulager 20
06.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
15.00Café International
Do.20.08.2020ganztägigAufbaulager 20
Fr.21.08.2020ganztägigAufbaulager 20
09.00Ökumenisches Bibelgespräch
Sa.22.08.2020ganztägigAufbaulager 20
So.23.08.202010.00Gottesdienst, Kirche
Mo.24.08.2020ganztägigAmtswoche 35 - Martin Scheidegger
20.00Kirchenchor: Probe
Di.25.08.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.26.08.202015.00Café International
Do.27.08.202018.00Atempause im Alltag
Fr.28.08.202019.00cook&talk - Kochen für Männer
So.30.08.202010.00Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
20.00Abendgottesdienst mit Abendmahl in der Ritterhauskapelle
Mo.31.08.202008.00Amtswoche 36 - Monika Götte
20.00Kirchenchor: Probe
Di.01.09.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.02.09.202006.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
15.00Café International
Fr.04.09.202009.00Ökumenisches Bibelgespräch
So.06.09.202010.00Gottesdienst für Chlii und Gross mit Taufe, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
17.00LG + Konzertchor Zürichsee Konzert
Mo.07.09.202008.00Amtswoche 37 - Diana Trinkner
20.00Kirchenchor: Probe
Di.08.09.202014.00Spielen & Jassen im Forum Kirchbühl
19.30Gospelchor: Probe
Mi.09.09.202015.00Café International
Do.10.09.202014.00Trauercafé: Abschied - Schmerz - Wandel
Sa.12.09.202010.30Konzert Spezial
So.13.09.202010.00Gottesdienst, Kirche
17.00Bach im Herbst I
Mo.14.09.202008.00Amtswoche 38 - Diana Trinkner
20.00Kirchenchor: Probe
Di.15.09.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.16.09.202006.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
15.00Café International
Fr.18.09.202009.00Ökumenisches Bibelgespräch
So.20.09.202011.00Themen-Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
12.15 Kirchenkaffee
Mo.21.09.202008.00Amtswoche 39 - Michael Stollwerk
20.00Gemeindeversammlung
Di.22.09.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.23.09.202015.00Café International
Do.24.09.202014.30Erzählcafé
18.00Atempause im Alltag
Fr.25.09.202019.00cook&talk - Kochen für Männer
So.27.09.202011.00Gottesdienst für Chlii und Gross mit Taufe am Slow Up, auf der Ritterhauswiese, Uerikon
17.00Bach im Herbst II
20.00Taizé-Feier
Mo.28.09.202008.00Amtswoche 40 - Monika Götte
20.00Kirchenchor: Probe
Di.29.09.202014.00Spielen & Jassen im Forum Kirchbühl
19.30Gospelchor: Probe
Mi.30.09.202006.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
15.00Café International
Fr.02.10.202009.00Ökumenisches Bibelgespräch
So.04.10.202009.30ökum. Gottesdienst am Herbstfest, Festzelt Rössliparkplatz Stäfa
Mo.05.10.2020ganztägigAmtswoche 41 - M. Scheidegger/M. Stollwerk
So.11.10.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
Mo.12.10.202008.00Amtswoche 42 - Monika Götte
Mi.14.10.202006.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
Fr.16.10.202009.00Ökumenisches Bibelgespräch
So.18.10.202011.00Themen-Gottesdienst, Kirche
Mo.19.10.202008.00Amtswoche 43 - Monika Götte/Diana Trinkner
20.00Kirchenchor: Probe
Di.20.10.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.21.10.202015.00Café International
Do.22.10.202014.00Trauercafé: Abschied - Schmerz - Wandel
So.25.10.202010.00Gottesdienst für Chlii und Gross mit Taufe, Kirche
20.00Abendgottesdienst mit Taufe in der Ritterhauskapelle
Mo.26.10.202008.00Amtswoche 44 - Diana Trinkner
20.00Kirchenchor: Probe
Di.27.10.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.28.10.202006.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
15.00Café International
Do.29.10.202014.30Erzählcafé
18.00Atempause im Alltag
Fr.30.10.202009.00Ökumenisches Bibelgespräch
19.00cook&talk - Kochen für Männer
Sa.31.10.202019.30Spur 8 - Entdeckungen im Land des Glaubens
So.01.11.202010.00Jazz-Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
Mo.02.11.202008.00Amtswoche 45 - Michael Stollwerk
20.00Kirchenchor: Probe
Di.03.11.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.04.11.202015.00Café International
Fr.06.11.202019.30Spur 8 - Entdeckungen im Land des Glaubens
So.08.11.202010.00Gottesdienst mit Taufe, Kirche
Mo.09.11.202008.00Amtswoche 46 - Diana Trinkner
19.30Spur 8 - Entdeckungen im Land des Glaubens
Di.10.11.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.11.11.202006.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
15.00Café International
Fr.13.11.202009.00Ökumenisches Bibelgespräch
So.15.11.202010.00Themen-Gottesdienst verfolgte Christen, Kirche Wiesengrund
17.00Spur 8 - Entdeckungen im Land des Glaubens
Mo.16.11.202008.00Amtswoche 47 - Diana Trinkner
20.00Kirchenchor: Probe
Di.17.11.202014.00Spielen & Jassen im Forum Kirchbühl
19.30Gospelchor: Probe
Mi.18.11.202015.00Café International
Do.19.11.202014.00Trauercafé: Abschied - Schmerz - Wandel
Fr.20.11.202015.00Kurs Letzte Hilfe
18.45Hauskreis-Abend mit Teilete
So.22.11.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Sunntig-Suppe
Mo.23.11.202008.00Amtswoche 48 - Michael Stollwerk
20.00Kirchenchor: Probe
Kirchenchor: Probe in der Kirche
Di.24.11.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.25.11.202006.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
15.00Café International
18.45Abendgebet in der Adventszeit
Do.26.11.202014.30Erzählcafé
18.00Atempause im Alltag
Fr.27.11.202009.00Ökumenisches Bibelgespräch
So.29.11.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
17.00Konzert Gospelchor Stäfa
20.00Taizé-Feier
Mo.30.11.202008.00Amtswoche 49 - Diana Trinkner
20.00Kirchenchor: Probe
Di.01.12.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.02.12.202015.00Café International
18.45Abendgebet in der Adventszeit
So.06.12.202010.00Gottesdienst für Chlii und Gross, Kirche
Mo.07.12.202008.00Amtswoche 50 - Monika Götte
20.00Gemeindeversammlung
Di.08.12.202014.00Spielen & Jassen im Forum Kirchbühl
19.30Gospelchor: Probe
20.00Kirchenchor: Probe in der Kirche
Mi.09.12.202006.45Frühgebet für die Kirchgemeinde
15.00Café International
18.45Abendgebet in der Adventszeit
Do.10.12.202014.00Trauercafé: Abschied - Schmerz - Wandel
Fr.11.12.202009.00Ökumenisches Bibelgespräch
19.00cook&talk - Kochen für Männer
So.13.12.202010.00Gottesdienst, Kirche
Mo.14.12.2020ganztägigAmtswoche 51 - Martin Scheidegger
20.00Kirchenchor: Probe
Di.15.12.202019.30Gospelchor: Probe
Mi.16.12.202015.00Café International
18.45Abendgebet in der Adventszeit
Fr.18.12.202009.00Ökumenisches Bibelgespräch
Sa.19.12.202017.00Dorfweihnacht
So.20.12.202011.00Themen-Gottesdienst mit Taufe, Kirche
12.15 Kirchenkaffee
17.00Ortsverein Ürikon: Waldweihnacht
Mo.21.12.202008.00Amtswoche 52 - Monika Götte
20.00Kirchenchor: Probe in der Kirche
Mi.23.12.202018.45Abendgebet in der Adventszeit
Do.24.12.202016.30Gottesdienst für Chlii und Gross an Heiligabend mit Taufe, Kirche
18.00Offene Weihnachten
22.30Christnacht-Gottesdienst, Kirche
Fr.25.12.202010.00Weihnachts-Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
Sa.26.12.202020.00Weihnachts-Abendgottesdienst mit Abendmahl in der Ritterhauskapelle
So.27.12.202010.00Gottesdienst, Kirche
Mo.28.12.202008.00Amtswoche 53 - Diana Trinkner
Do.31.12.202017.00ökum. Gottesdienst, Kirche
Fr.01.01.202110.00evtl. Andacht / Lesung /Musik