In den kommenden 365 Tagen

Fr.25.05.201810.00Seniorengottesdienst, Alterszentrum Wiesengrund
16.00Singschule: Cantalino C
17.00Singschule: Kinderchor
18.30Cevi Stäfa - Thank God It's A Burger (Leiterevent)
So.27.05.201809.40Fahrdienst: Felix Zeller, 044 926 47 64
10.00Konfirmations-Gottesdienst, Kirche
20.00Taizé-Feier
Mo.28.05.201808.00Amtswoche 22 - Marcel Cavallo
20.00Kirchenchor: Probe
Di.29.05.201819.30Cevi Stäfa - Elternabend
Gospelchor: Probe
Mi.30.05.201806.45Frühgebet der Kirchgemeinde
09.00Das Bibelgespräch
15.00Info-Café
19.00roundabout
Do.31.05.201812.00Mittagstisch
16.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
18.00Atempause im Alltag mit Ursula Brunner
Singschule: Konzertchor
Fr.01.06.201816.00Singschule: Cantalino C
17.00Singschule: Kinderchor
Sa.02.06.201808.45Spirit - Projekttag zum Thema Flucht und Asyl
14.00Cevi Stäfa - Progi mit Cevi Wald als Gastabteilung (Abteilung)
19.00Cevi Stäfa - Spieleabend (Leiterevent)
So.03.06.201809.40Fahrdienst: Marianne Valentin, 044 926 48 64
10.00Konfirmations-Gottesdienst, Kirche
Mo.04.06.201808.00Amtswoche 23 - Diana Trinkner
18.30Nacht ohne Dach- Infoabend
20.00Kirchenchor: Probe
Di.05.06.201819.30Gospelchor: Probe
Mi.06.06.201809.00Das Bibelgespräch
14.15Bewerber - Katechetik
15.00Info-Café
19.00roundabout
19.30Ökumenisches Bibelgespräch
Do.07.06.201816.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
18.00Singschule: Konzertchor
Fr.08.06.201816.00Singschule: Cantalino C
17.00Singschule: Kinderchor
So.10.06.201809.40Fahrdienst: Curdin Niggli, 044 929 10 54
10.00Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
Mo.11.06.201808.00Amtswoche 24 - Michael Stollwerk
20.00Kirchenchor: Probe
Di.12.06.201814.00Spielen & Jassen im Forum Kirchbühl
Mi.13.06.201806.45Frühgebet der Kirchgemeinde
09.00Frauenbrunch unterwegs in die Rosengärten Rapperswil
09.30Seniorengottesdienst mit Abendmahl, Aussenwohngruppe Geren
15.00Info-Café
19.00roundabout
Do.14.06.201809.30Seniorengottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Lanzeln
10.30Seniorengottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Wiesengrund
16.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
18.00Singschule: Konzertchor
Fr.15.06.201816.00Singschule: Cantalino C
17.00Kafi i de Chile
Singschule: Kinderchor
So.17.06.201806.45Cevi Stäfa - Europapark (Leiterevent)
09.40Fahrdienst: Marianne Valentin, 044 926 48 64
10.00Themen-Gottesdienst: "Ich jodle, also bin ich!", Kirche
Mo.18.06.201808.00Amtswoche 25 - Marcel Cavallo
Di.19.06.201820.00Kirchenchor: Probe
Mi.20.06.201815.00Info-Café
19.00roundabout
Do.21.06.201809.00Das Bibelgespräch
16.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
18.00Singschule: Konzertchor
Fr.22.06.201809.45Fiire mit de Chliine
16.00Singschule: Cantalino C
17.00Singschule: Kinderchor
Sa.23.06.201813.00Nacht ohne Dach
So.24.06.201800.01Nacht ohne Dach
09.40Fahrdienst: Corina Mouhadi, 077 491 22 47
10.00Gottesdienst mit Taufe, Kirche
11.15Kirchgemeindeversammlung
20.00Abendgottesdienst in der Ritterhauskapelle mit Taufe
Mo.25.06.201808.00Amtswoche 26 - Diana Trinkner
20.00Kirchenchor: Probe
Mi.27.06.201806.45Frühgebet der Kirchgemeinde
15.00Info-Café
19.00roundabout
Do.28.06.201812.00Mittagstisch
18.00Atempause im Alltag mit Karl Hartmann
Fr.29.06.201819.00cook&talk&ladies
Sa.30.06.201808.00Generalprobe Sommerkonzert Singschule
14.00Cevi Stäfa - Progi (Alle in Stufen)
17.30Cevi Stäfa - Cevi-Kafi (Leiterevent)
So.01.07.201809.40Fahrdienst: Markus Zellweger, 044 926 47 95
10.00Frischluft-Gottesdienst für Chlii und Gross mit Taufe, vor der Kirche
11.00 Imbiss für Chlii und Gross
18.00Sommerkonzert Singschule
Mo.02.07.201808.00Amtswoche 27 - Michael Stollwerk
Mi.04.07.201809.00Das Bibelgespräch
15.00Info-Café
19.00roundabout
19.30Ökumenisches Bibelgespräch
Do.05.07.201816.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
Fr.06.07.201816.00Singschule: Cantalino C
17.00Kafi i de Chile
Singschule: Abschlusssingen für Chorkinder
Sa.07.07.201809.30Familienbrunch
14.00Cevi Stäfa - Progi (Alle in Stufen)
17.30Cevi Stäfa - Cevi-Kafi (Leiterevent)
So.08.07.201809.40Fahrdienst: Marianne Valentin, 044 926 48 64
10.00Gottesdienst, Kirche
Mo.09.07.201808.00Amtswoche 28 - Diana Trinkner
19.001 Jahr 1 Monat 1 Tag - Das Speeddating
20.00Kirchenchor: Probe
Di.10.07.201814.00Spielen & Jassen im Forum Kirchbühl
Mi.11.07.201806.45Frühgebet der Kirchgemeinde
09.00Das Bibelgespräch
09.30Seniorengottesdienst mit Abendmahl, Aussenwohngruppe Geren
15.00Info-Café
19.00roundabout
Do.12.07.201809.30Seniorengottesdienst mit Kirchenkaffee, Alterszentrum Lanzeln
10.30Seniorengottesdienst, Alterszentrum Wiesengrund
So.15.07.201809.40Fahrdienst: Felix Zeller, 044 926 47 64
10.00Boldern-Gottesdienst: Wir sehen uns auf Boldern!, Boldern Männedorf
Mo.16.07.201808.00Amtswoche 29 - Diana Trinkner
Waldtageslager
09.00Waldtageslager Eröffnung
Mi.18.07.201808.00Waldtageslager
Do.19.07.201808.00Waldtageslager
Fr.20.07.201808.00Waldtageslager
So.22.07.201809.40Fahrdienst: Elisabeth Py, 044 926 65 91
10.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
Mo.23.07.201808.00Amtswoche 30 - Monika Götte
Do.26.07.201818.00Atempause im Alltag mit Michael Stollwerk
So.29.07.201810.00Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
20.00Taizé-Feier
Mo.30.07.201808.00Amtswoche 31 - Monika Götte
Mi.01.08.201818.00Ökumenischer 1. August-Gottesdienst, Batterie vor dem Schulhaus Süd
So.05.08.201810.00Gottesdienst mit Taufe für Chlii und Gross, Kirche
Mo.06.08.201808.00Amtswoche 32 - Marcel Cavallo
So.12.08.201810.00Gottesdienst mit Taufe, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
Mo.13.08.201808.00Amtswoche 33 - Marcel Cavallo
Di.14.08.201813.00Bellydance Workshop roundabout
Mi.15.08.201813.00Bellydance Workshop roundabout
Do.16.08.201813.00Bellydance Workshop roundabout
19.30CreatEve
So.19.08.2018ganztägigAufbaulager
11.00Themen-Gottesdienst: Das Hamsterrad, Kirche
11.00 Kolibri - Sonntagschule
Mo.20.08.2018ganztägigAufbaulager
08.00Amtswoche 34 - Diana Trinkner
20.00Kirchenchor: Probe
Di.21.08.2018ganztägigAufbaulager
19.30Gospelchor: Probe
Mi.22.08.2018ganztägigAufbaulager
06.45Frühgebet der Kirchgemeinde
09.00Das Bibelgespräch
09.30Seniorengottesdienst mit Abendmahl, Aussenwohngruppe Geren
19.00roundabout
Do.23.08.2018ganztägigAufbaulager
09.30Seniorengottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Lanzeln
10.30Seniorengottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Wiesengrund
16.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
18.00Singschule: Konzertchor
Fr.24.08.2018ganztägigAufbaulager
16.00Singschule: Cantalino C
17.00Kafi i de Chile
Singschule: Kinderchor
Sa.25.08.2018ganztägigAufbaulager
So.26.08.201810.00Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
20.00Abendgottesdienst in der Ritterhauskapelle mit Abendmahl
11.15 Kirchenkaffee
Mo.27.08.201808.00Amtswoche 35 - Michael Stollwerk
20.00Kirchenchor: Probe
Di.28.08.201819.30Gospelchor: Probe
Mi.29.08.201809.00Das Bibelgespräch
19.00roundabout
Do.30.08.201816.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
18.00Atempause im Alltag mit Ursula Brunner
Leiterausbildung
Singschule: Konzertchor
Fr.31.08.201816.00Singschule: Cantalino C
17.00Singschule: Kinderchor
18.30Cevi Stäfa - Thank God It's A Burger (Leiterevent)
19.00cook&talk - Kochen für Männer
20.00Kino am See
So.02.09.201810.00Gottesdienst für Chlii und Gross mit Taufe, Kirche
11.15 Sunntig-Suppe
Mo.03.09.201808.00Amtswoche 36 - Marcel Cavallo
20.00Kirchenchor: Probe
Di.04.09.201819.30Gospelchor: Probe
Mi.05.09.201806.45Frühgebet der Kirchgemeinde
19.00roundabout
Do.06.09.201816.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
18.00Singschule: Konzertchor
Fr.07.09.201816.00Singschule: Cantalino C
17.00Singschule: Kinderchor
Sa.08.09.201814.00Cevi Stäfa - Jubiläum "10 Jahre"
17.00Gottesdienst / Cevi, Kirche
So.09.09.201800.01Cevi Stäfa - Jubiläum "10 Jahre"
10.00Gottesdienst, Kirche
17.00Bach im Herbst
Mo.10.09.201808.00Amtswoche 37 - Michael Stollwerk
20.00Kirchenchor: Probe
Di.11.09.201809.45Fiire mit de Chliine
14.00Spielen & Jassen im Forum Kirchbühl
19.30Gospelchor: Probe
Mi.12.09.201809.00Frauenbrunch unterwegs
09.30Seniorengottesdienst, Aussenwohngruppe Geren
19.00roundabout
Do.13.09.201809.00Das Bibelgespräch
09.30Seniorengottesdienst mit Kirchenkaffee, Alterszentrum Lanzeln
10.30Seniorengottesdienst, Alterszentrum Wiesengrund
16.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
18.00Singschule: Konzertchor
19.30CreatEve
Fr.14.09.201816.00Singschule: Cantalino C
17.00Kafi i de Chile
Singschule: Kinderchor
Sa.15.09.201814.00Cevi Stäfa - Cevi-Tag 2018 (Alle in Stufen)
17.30Cevi Stäfa - Cevi-Kafi (Leiterevent)
So.16.09.201806.45Frühgebet
11.00Kolibri - Sonntagschule
Themen-Gottesdienst mit Abendmahl: Investition und Dividende des Glaubens, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
16.00Tauffest
Mo.17.09.201808.00Amtswoche 38 - Monika Götte
20.00Kirchenchor: Probe
Di.18.09.201819.30Gospelchor: Probe
Mi.19.09.2018ganztägig55plus - Tagesausflug
06.45Frühgebet der Kirchgemeinde
19.00roundabout
Do.20.09.201814.30Erzählcafé
16.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
18.00Leiterausbildung
Singschule: Konzertchor
Fr.21.09.201816.00Singschule: Cantalino C
17.00Singschule: Kinderchor
19.00cook&talk - Kochen für Männer
Orchester Stäfa-Ürikon Konzert
So.23.09.201811.00Gottesdienst mit Taufe am SlowUp, Ritterhauskapelle Ürikon
17.00Bach im Herbst
Mo.24.09.201808.00Amtswoche 39 - Monika Götte
20.00Kirchenchor: Probe
Di.25.09.201819.30Gospelchor: Probe
Mi.26.09.201809.00Das Bibelgespräch
19.00roundabout
Do.27.09.201816.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
18.00Atempause im Alltag mit Karl Hartmann
Singschule: Konzertchor
Fr.28.09.201816.00Singschule: Cantalino C
17.00Singschule: Kinderchor
Sa.29.09.201814.00Cevi Stäfa - Progi (Alle in Stufen)
17.30Cevi Stäfa - Cevi-Kafi (Leiterevent)
So.30.09.201810.00Gottesdienst, Kirche
20.00Abendgottesdienst in der Ritterhauskapelle mit Taufe
Mo.01.10.201808.00Amtswoche 40 - Diana Trinkner
20.00Kirchenchor: Probe
Di.02.10.201814.00Spielen & Jassen im Forum Kirchbühl
19.30Gospelchor: Probe
Mi.03.10.201806.45Frühgebet der Kirchgemeinde
09.00Frauenbrunch mit Silvia Weber
14.3055plus - Nachmittag: Tanzcafé
19.00roundabout
19.30Film: Die Hütte
Do.04.10.201816.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
18.00Leiterausbildung
Singschule: Konzertchor
Fr.05.10.201816.00Singschule: Cantalino C
17.00Singschule: Kinderchor
Sa.06.10.2018ganztägigCevi Stäfa - Lager (Abteilung)
14.00Hochzeit Forum Steiger Wilhelm
So.07.10.2018ganztägigCevi Stäfa - Lager (Abteilung)
10.00Gottesdienst für Chlii und Gross mit Taufe, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
Mo.08.10.2018ganztägigCevi Stäfa - Lager (Abteilung)
08.00Amtswoche 41 - Michael Stollwerk
Di.09.10.2018ganztägigCevi Stäfa - Lager (Abteilung)
Mi.10.10.2018ganztägigCevi Stäfa - Lager (Abteilung)
Do.11.10.2018ganztägigCevi Stäfa - Lager (Abteilung)
19.30CreatEve
Fr.12.10.2018ganztägigCevi Stäfa - Lager (Abteilung)
Sa.13.10.2018ganztägigCevi Stäfa - Lager (Abteilung)
So.14.10.201810.00Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
Mo.15.10.201808.00Amtswoche 42 - Marcel Cavallo
Mi.17.10.201806.45Frühgebet der Kirchgemeinde
So.21.10.201811.00Themen-Gottesdienst: Von Investition und Dividende des Glaubens, Kirche
11.00 Kolibri - Sonntagschule
11.15 Kirchenkaffee
Mo.22.10.201808.00Amtswoche 43 - Diana Trinkner
20.00Kirchenchor: Probe
Di.23.10.201819.30Gospelchor: Probe
Mi.24.10.201809.00Das Bibelgespräch
09.30Seniorengottesdienst mit Abendmahl, Aussenwohngruppe Geren
19.00roundabout
Do.25.10.201809.30Seniorengottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Lanzeln
10.30Seniorengottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Wiesengrund
14.30Erzählcafé
16.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
18.00Atempause im Alltag mit Michael Stollwerk
Singschule: Konzertchor
Fr.26.10.201816.00Singschule: Cantalino C
17.00Singschule: Kinderchor
18.30Cevi Stäfa - Thank God It's A Burger (Leiterevent)
Sa.27.10.201809.30Fiire mit de Chliine mit Taubenflug
14.00Cevi Stäfa - Progi (Alle in Stufen)
17.30Cevi Stäfa - Cevi-Kafi (Leiterevent)
So.28.10.201808.00cook&talk kocht Sunnig-Suppe
10.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Sunntig-Suppe
20.00Taizé-Feier
Mo.29.10.201808.00Amtswoche 44 - Diana Trinkner
20.00Kirchenchor: Probe
Di.30.10.201819.30Gospelchor: Probe
Mi.31.10.201806.45Frühgebet der Kirchgemeinde
13.30Prisma4
19.00roundabout
Do.01.11.201809.00Das Bibelgespräch
16.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
18.00Singschule: Konzertchor
19.30CreatEve
Fr.02.11.201816.00Singschule: Cantalino C
17.00Singschule: Kinderchor
19.00cook&talk - Kochen für Männer
Spirit-Jugendgottesdienst, Forum Kirchbühl
So.04.11.201810.00Gottesdienst für Chlii und Gross mit Taufe, Kirche
11.00 Pasta für Chlii und Gross
15.00Das Perfekte Dinner
Mo.05.11.201808.00Amtswoche 45 - Stellvertretung
20.00Kirchenchor: Probe
Di.06.11.201819.30Gospelchor: Probe
Mi.07.11.201814.3055plus - Nachmittag
19.00roundabout
Do.08.11.201809.30Seniorengottesdienst mit Kirchenkaffee, Alterszentrum Lanzeln
10.30Seniorengottesdienst, Alterszentrum Wiesengrund
16.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
18.00Singschule: Konzertchor
Fr.09.11.2018ganztägigCevi Stäfa - Cevi-Stand an der EXPO Stäfa
16.00Singschule: Cantalino C
17.00Singschule: Kinderchor
Sa.10.11.2018ganztägigCevi Stäfa - Cevi-Stand an der EXPO Stäfa
So.11.11.2018ganztägigCevi Stäfa - Cevi-Stand an der EXPO Stäfa
10.00Gottesdienst an der Expo
Mo.12.11.201808.00Amtswoche 46 - Diana Trinkner
20.00Kirchenchor: Probe
Di.13.11.201814.00Spielen & Jassen im Forum Kirchbühl
19.30Gospelchor: Probe
Mi.14.11.201806.45Frühgebet der Kirchgemeinde
09.00Frauenbrunch mit Verena Steiner
09.30Seniorengottesdienst, Aussenwohngruppe Geren
13.30Prisma4
19.00roundabout
19.30Spur 8 - Entdeckungen im Land des Glaubens
Do.15.11.201809.00Das Bibelgespräch
16.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
18.00Singschule: Konzertchor
Fr.16.11.201816.00Singschule: Cantalino C
17.00Singschule: Kinderchor
19.00Spirit-Jugendgottesdienst, Forum Kirchbühl
19.30Spur 8 - Entdeckungen im Land des Glaubens
Sa.17.11.201809.00Prisma4
So.18.11.201810.00ökumenischer Themen-Gottesdienst - Verfolgte Christen, Kath. Kirche
Mo.19.11.201808.00Amtswoche 47 - Monika Götte
20.00Kirchenchor: Probe
Di.20.11.201819.30Gospelchor: Probe
Spur 8 - Entdeckungen im Land des Glaubens
Mi.21.11.201819.00roundabout
Do.22.11.201816.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
18.00Singschule: Konzertchor
19.30Spur 8 - Entdeckungen im Land des Glaubens
Fr.23.11.201816.00Singschule: Cantalino C
17.00Singschule: Kinderchor
Sa.24.11.2018ganztägigCevi Stäfa - Spenderverdankung
09.00Prisma4
14.00Cevi Stäfa - Progi (Alle in Stufen)
17.30Cevi Stäfa - Cevi-Kafi (Leiterevent)
So.25.11.201810.00Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
11.15 Matinée Kirchenchor
13.00Kerzenziehen
20.00Abendgottesdienst in der Ritterhauskapelle
Mo.26.11.201808.00Amtswoche 48 - Diana Trinkner
13.00Kerzenziehen
19.30Spur 8 - Entdeckungen im Land des Glaubens
20.00Kirchenchor: Probe
Di.27.11.201813.00Kerzenziehen
19.30Gospelchor: Probe
Mi.28.11.201806.45Frühgebet der Kirchgemeinde
09.00Das Bibelgespräch
13.00Kerzenziehen
19.00roundabout
19.30Spur 8 - Entdeckungen im Land des Glaubens
Do.29.11.201813.00Kerzenziehen
14.30Erzählcafé
16.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
18.00Singschule: Konzertchor
Fr.30.11.201813.00Kerzenziehen
16.00Singschule: Cantalino C
17.00Singschule: Kinderchor
18.00Atempause im Alltag mit Ursula Brunner
19.00Kerzenziehen - nur für Erwachsene
Spirit-Jugendgottesdienst, Forum Kirchbühl
Sa.01.12.201813.00Kerzenziehen
14.00Cevi Stäfa - Progi (Alle in Stufen)
17.00Spur 8 - Entdeckungen im Land des Glaubens
17.30Cevi Stäfa - Cevi-Kafi (Leiterevent)
19.00Kerzenziehen - nur für Erwachsene
So.02.12.201810.00Gottesdienst für Chlii und Gross, Kirche
11.00 Pasta für Chlii und Gross
13.00Kerzenziehen
17.00Gospelchor Weihnachtskonzert
Mo.03.12.201808.00Amtswoche 49 - Monika Götte
13.00Kerzenziehen
Di.04.12.201813.00Kerzenziehen
19.30Gospelchor: Probe
20.00Kirchenchor: Probe
Mi.05.12.201809.00Das Bibelgespräch
13.00Kerzenziehen
14.3055plus - Nachmittag: Tanzcafé
18.45Abendgebet in der Adventszeit
19.00roundabout
Do.06.12.201813.00Kerzenziehen
16.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
18.00Singschule: Konzertchor
19.30CreatEve
Fr.07.12.201813.00Kerzenziehen
16.00Singschule: Cantalino C
17.00Singschule: Kinderchor
18.30Cevi Stäfa - Thank God It's A Burger (Leiterevent)
19.00Spirit-Jugendgottesdienst, Forum Kirchbühl
Sa.08.12.201813.00Kerzenziehen
17.00Adventssingen mit dem Kirchenchor (prov.)
So.09.12.201810.00Gottesdienst, Kirche
11.15Kirchgemeindeversammlung
13.00Kerzenziehen
Mo.10.12.201808.00Amtswoche 50 - Michael Stollwerk
20.00Kirchenchor: Probe
Di.11.12.201814.00Spielen & Jassen im Forum Kirchbühl
19.30Gospelchor: Probe
Mi.12.12.201806.45Frühgebet der Kirchgemeinde
09.00Frauenbrunch mit Béatrice Kambli Walther
09.30Seniorengottesdienst mit Abendmahl, Aussenwohngruppe Geren
18.45Abendgebet in der Adventszeit
19.00roundabout
Do.13.12.201809.30Seniorengottesdienst mit Abendmahl und Kirchenkaffee, Alterszentrum Lanzeln
16.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
18.00Singschule: Konzertchor
Fr.14.12.201809.45Fiire mit de Chliine
16.00Singschule: Cantalino C
17.00Singschule: Kinderchor
19.00cook&talk - Kochen für Männer
Sa.15.12.201810.00Dorfweihnacht
17.00Dorfweihnacht (unter Mitwirkung des Cevi Stäfa)
So.16.12.201811.00Themen-Gottesdienst: Weihnachtswünsche, Kirche
11.00 Kolibri - Sonntagschule
17.00Waldweihnacht Ortsverein Ürikon
Mo.17.12.201808.00Amtswoche 51 - Stellvertretung
20.00Kirchenchor: Probe
Di.18.12.201819.30Gospelchor: Probe
Mi.19.12.201809.00Das Bibelgespräch
18.45Abendgebet in der Adventszeit
19.00roundabout
Do.20.12.201810.30Seniorengottesdienst mit Abendmahl, Alterszentrum Wiesengrund
15.00Seniorengottesdienst - ökumenische Weihnachtsfeier, Aussenwohngruppe Geren
16.00Singschule: Cantalino A
17.00Singschule: Cantalino B
18.00Singschule: Konzertchor
Fr.21.12.201815.00Seniorengottesdienst - ökumenische Weihnachtsfeier, Alterszentrum Lanzeln
16.00Singschule: Cantalino C
17.00Singschule: Kinderchor
So.23.12.201810.00Gottesdienst mit Taufe, Kirche
11.15 Kirchenkaffee
Mo.24.12.201808.00Amtswoche 52 - Diana Trinkner
16.30Gottesdienst für Chlii und Gross, Kirche
17.30Offene Weihnachten
22.30Gottesdienst an Heiligabend, Kirche
Di.25.12.201810.00Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
Mi.26.12.201820.00Abendgottesdienst in der Ritterhauskapelle mit Abendmahl
So.30.12.2018ganztägigkein Gottesdienst, Kirche
Mo.31.12.201808.00Amtswoche 01 - Stellvertretung
17.00ökumenischer Gottesdienst, Kirche
Mi.09.01.201913.30Prisma4
Do.10.01.201920.00Lobpreisteam
Sa.12.01.201909.00Prisma4
Mi.16.01.201913.30Prisma4
Sa.19.01.201909.00Prisma4
Di.22.01.201919.30Gospelchor: Probe
Di.29.01.201919.30Gospelchor: Probe
Sa.02.02.201909.00Prisma4
So.03.02.201911.00Pasta für Chlii und Gross
Di.05.02.201918.30Cevi Stäfa - Kinderprogramm am Elternabend des 2. Klass-Unti (Leiterevent)
19.30Gospelchor: Probe
Do.14.02.201920.00Lobpreisteam
Di.26.02.201919.30Gospelchor: Probe
Mi.27.02.201919.30Spur 8 - Entdeckungen im Land des Glaubens
Fr.01.03.201919.30Spur 8 - Entdeckungen im Land des Glaubens
Di.05.03.201919.30Gospelchor: Probe
Mi.06.03.201919.30Spur 8 - Entdeckungen im Land des Glaubens
Fr.08.03.201919.30Spur 8 - Entdeckungen im Land des Glaubens
Di.12.03.201919.30Gospelchor: Probe
Mi.13.03.201919.30Spur 8 - Entdeckungen im Land des Glaubens
Do.14.03.201920.00Lobpreisteam
Fr.15.03.201919.30Spur 8 - Entdeckungen im Land des Glaubens
Sa.16.03.201909.00Prisma4
So.17.03.201917.00Spur 8 - Entdeckungen im Land des Glaubens
Di.19.03.201919.30Gospelchor: Probe
Mi.20.03.201913.30Prisma4
Sa.23.03.201909.00Prisma4
14.00prov. Hochzeit Forum
Di.26.03.201919.30Gospelchor: Probe
Mi.27.03.201913.30Prisma4
Sa.30.03.201914.00prov. Hochzeit Forum
Di.02.04.201919.30Gospelchor: Probe
Di.09.04.201919.30Gospelchor: Probe
Fr.12.04.201917.00Orgelkonzert Andreas Jost
So.14.04.201911.00Pasta für Chlii und Gross
Di.16.04.201919.30Gospelchor: Probe
Do.18.04.201920.00Lobpreisteam
Di.07.05.201919.30Gospelchor: Probe
Di.14.05.201919.30Gospelchor: Probe
Do.16.05.201920.00Lobpreisteam
So.19.05.201910.00Konfirmations-Gottesdienst, Kirche
Di.21.05.201919.30Gospelchor: Probe
     213.144.137.52   54.224.91.58
aktualisiert mit kirchenweb.ch